Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратура Смоленской области совместно с Советом муниципальных образований провела семинар на тему: «Некоторые аспекты муниципального нормотворчества»

20 декабря 2021 года


Прокуратурой Смоленской области совместно с Советом муниципальных образований Смоленской области проведен семинар с органами местного самоуправления на тему: «Некоторые аспекты муниципального нормотворчества».

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Павленко Н.В., старший помощник прокурора области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Афанасьева Т.В.

В ходе семинара освещены вопросы регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы, о правотворческой функции органов прокуратуры, результаты прокурорского надзора за соответствием уставов муниципальных образований федеральному законодательству, а также актуальные вопросы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области.

По результатам проведенного семинара выработаны конкретные мероприятия по решению проблемных вопросов на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2506235-prokuratura-smolenskoy-oblasti-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=67693467