Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По результатам принятых прокуратурой Калининского района мерам обеспечена антитеррористическая защищенность объектов спорта

20 декабря 2021 года


Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан.

Установлено, что администрацией Новониколаевского сельского поселения категорирование спортивно-игровой площадки на предмет необходимости проведения отдельных мероприятий по антитеррористической защищенности не проведено. Также на стадионе в ст. Новониколаевской в нарушение действующего законодательства отсутствовала система видеонаблюдения, не установлены системы освещения по периметру объекта.

По результатам выявленных нарушений прокуратура главе муниципалитета внесла представление, кроме того направила административное исковое заявление в суд об обязании администрации поселения, как собственника муниципального имущества, обеспечить антитеррористическую защищенность объектов, которое удовлетворено.

В настоящее время администрацией поселения проведено антитеррористическое категорирование спортивного объекта, центральный стадион поселения оборудован периметральным освещением и видеонаблюдением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2506040-po-rezultatam-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=67680862