Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Черногорске директор подрядной организации привлечен к административной ответственности

20 декабря 2021 года


Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта и реализации региональной государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия» между ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» и ООО «Регионснаб» заключен государственный контракт на осуществление капитального ремонта крыльца поликлиники указанного.

Подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, работы своевременно не завершены.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителю общества представление и возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). По результатам его рассмотрения директору подрядной организации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере более 78 рус. рублей.

ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» в одностороннем порядке осуществлено расторжение государственного контракта, решением УФАС по Республики Хакасия подрядная организация включена в реестр недобросовестных поставщиков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2505966-v-g-chernogorske-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=67677492