Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокуратуры города директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

20 декабря 2021 года


Прокуратурой города в августе текущего года в рамках проверки по выявлению неформальной занятости были выявлены работодатели, которые уклоняются от заключения трудовых договоров с работниками.

Так в ООО «ТриАн», осуществляющее деятельность на территории г. Горно-Алтайска, на момент проведения проверки работник осуществлял трудовую деятельность без заключения трудового договора на протяжении 2 месяцев в должности охранника торгового центра.

Вместе с тем по требованию трудового законодательства работодатель обязан заключить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня фактического допущения лица к работе.

В связи с уклонением от заключения трудового договора по постановлению прокуратуры города директор привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2505950-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=67676849