Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Турочакского района опротестован правовой акт администрации МО «Бийкинское сельское поселение»

20 декабря 2021 года


Прокуратурой Турочакского района в ходе мониторинга муниципальных нормативных правовых актов выявлены противоречия федеральному законодательству в Порядке формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Бийкинского сельского поселения, утвержденный постановлением главы администрации МО «Бийкинское сельское поселение».

Так, вопреки требованиям Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» разработанный Порядок основан на недействующем законодательстве, а согласно части 1 ст. 16 Закона о контрактной системе планирование закупок осуществляется посредством формирования, утверждения и ведения планов-графиков. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

В этой связи на Порядок прокурором района принесен протест, который находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2505949-prokuraturoy-turochakskogo-rayona-oprotestovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=67676810