Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Акшинском районе должностное лицо подрядчика оштрафовано за нарушение сроков исполнения контрактных обязательств по ремонту дорог

19 декабря 2021 года


Прокуратура Акшинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд при реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста в Дальневосточной федеральном округе.

Установлено, что администрация муниципального района «Акшинский район» заключила с предпринимателем контракт на ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог в с. Урейск Акшинского района со сроком исполнения в августе 2021 г.

Вместе с тем подрядчик свои контрактные обязательства исполнил только в октябре 2021 г., что повлекло существенный вред охраняемым законом интересам общества.

Прокуратура возбудила в отношении должностного лица подрядчика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

По результатам его рассмотрения мировой судья назначил правонарушителю штраф в сумме 30 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Информацию предоставил прокурор Акшинского района Кирилл Федорчук



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2505899-v-akshinskom-rayone-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=67663603