Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Ряжском районе прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства

16 декабря 2021 года


Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения требований законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что в рамках договора, заключенного Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области (далее - заказчик) и индивидуальным предпринимателем М. (далее - подрядчик), подрядчик принял на себя обязательства, своими силами и средствами, с использованием собственных материалов, конструкций, изделий и оборудования, выполнить работы, в том числе по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по адресу: Рязанская область, Ряжский район, с. Большая Алешня, ул. Новая, д. 7.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки с привлечением сотрудников ОВМ МО МВД России «Ряжский» было установлено, что работы по капитальному ремонту крыши данного многоквартирного дома выполняли граждане иностранного государства, не имея соответствующего патента. 

Указанное также свидетельствует о ненадлежащем осуществлении контроля за качеством выполнения работ подрядными организациями со стороны Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по инициативе прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 руб.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2505851-v-ryajskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=67652089