Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По иску прокуратуры Ардатовского района администрацией рабочего поселка Мухтолово созданы места накопления твердых коммунальных отходов

10 декабря 2021 года


Прокуратура Ардатовского района провела проверку исполнения законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что на территории поселка Мухтолово не созданы контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов в количестве, предусмотренном санитарно-эпидемиологическим законодательством.

По данному факту прокуратура внесла представление главе администрации рабочего поселка, впоследствии обратилась с исковым заявлением в суд с требованиями о возложении на орган местного самоуправления обязанности по устранению нарушений.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вмешательства надзорного ведомства места накопления отходов оборудованы надлежащим образом, установлены контейнерные площадки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503462-po-isku-prokuraturyi-ardatovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=67421445