Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За нарушения требований закона, предъявляемых к условиям обучения детей, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности

10 декабря 2021 года


Прокуратура Параньгинского района выявила нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей в МБОУ «Портянурская основная общеобразовательная школа».

Установлено, что в образовательном учреждении не соблюдаются санитарно-эпидемиологических требования при оснащении и содержании пищеблока, помещения не подвергаются тщательной уборке, использовалась посуда со сколами, сбитыми краями, суточные пробы приготовленной продукции отбирается не полностью.

В адрес директора школы прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Кроме этого, по постановлению прокурора директор школы привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503454-za-narusheniya-trebovaniy-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=67421040