Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам в сфере охраны окружающей среды, природопользования и лесопромышленного комплекса

10 декабря 2021 года


Сегодня, 10.12.2021, исполняющий обязанности прокурора Пензенской области Александр Лейзенберг провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере охраны окружающей среды, природопользования и лесопромышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, руководители и представители региональных и федеральных органов, а также органов местного самоуправления, работники прокуратуры.

Участниками заседания особое внимание уделено проблемным вопросам и состоянию законности в сфере обращения с животными без владельцев.

Обсуждены вопросы выявления и пресечения фактов незаконных рубок лесных насаждений и возмещения ущерба, причиненного лесному фонду.

По итогам заседания выработан комплекс мер, направленный на укрепление состояния законности в обозначенных сферах и соблюдение прав граждан.

И. о. прокурора области дал соответствующие поручения, ход исполнения которых поставлен им на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503447-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=67420815