Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Сунжа осужден за кражу мобильного телефона на рынке

10 декабря 2021 года


Малгобекской городской прокуратурой подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленник, 1 сентября 2021 г., находясь в г. Малгобек в помещении крытого рынка «Изобилие», осознавая противоправность своих действий и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил мобильный телефон, стоимостью 7500 рублей, принадлежащий покупательнице рынка, причинив ей значительный материальный ущерб.

В тот же день он продал указанный телефон лицу, не осведомлённому о совершенном преступлении.

Уже через несколько дней сотрудниками полиции была установлена его причастность к совершенному преступлению.

Малгобекский городской суд признал его виновным в совершении инкриминируемого деяния и с учетом возмещения причинённого потерпевшему ущерба назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503434-jitel-g-sunja-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=67417817