Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осужденный приговорен к новому сроку лишения свободы

10 декабря 2021 года


Прокуратура Плавского района Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в апреле 2021 года гражданин, отбывающий наказание в исправительном учреждении, на почве личных неприязненных отношений с помощью самодельного ножа нанес удар в живот спящему рядом осужденному, причинив последнему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни в момент причинения.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По совокупности приговоров, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503327-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=67406460