Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Заместитель прокурора Хабаровского края провел заседание межведомственной рабочей группы

10 декабря 2021 года


Заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев провел заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В мероприятии участвовали работники аппарата прокуратуры края, руководители министерств и представители Правительства края, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу, СУ СК России по краю и Еврейской автономной области, УФСБ России по краю, УМВД России по краю, краевых управлений Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора и Федерального казначейства.

Рассмотрены вопросы состояния законности при выполнении мероприятий национальных проектов «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Открывая заседание, Олег Алексеев отметил, что совместная деятельность органов прокуратуры, власти и контрольно-надзорных ведомств направлена на достижение основной цели, поставленной Президентом РФ – повышение уровня благосостояния и качества жизни наших граждан.

С докладами выступили работники аппарата прокуратуры края, министр образования и науки края Виктория Хлебникова, и.о. министра строительства края Олег Сутурин, а также и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства края Георгий Мазунин.

Особое внимание Олег Алексеев акцентировал на необходимости своевременного завершения строительства школы на 300 мест в с. Найхин Нанайского района, при возведении которого выявлялись нарушения, принимались меры прокурорского реагирования. Он поручил обеспечить надзорное сопровождение процесса строительства, а также предложил региональным чиновникам согласовать принимаемые усилия и углубить взаимодействие между министерствами при реализации данного объекта.

По результатам заседания группы выработаны конкретные меры, способствующие укреплению состояния законности и соблюдению прав граждан в ходе исполнения мероприятий, предусмотренных национальными проектами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503287-zamestitel-prokurora-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=67403312