Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усть-Куломском районе вынесен приговор о подпольной продаже спиртосодержащей продукции

10 декабря 2021 года


Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Помоздино. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры района.

Судом установлено, что в октябре 2020 г. женщина была привлечена к административной ответственности за розничную продажу односельчанам спиртосодержащей продукции. За это правонарушение ей был назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Должных выводов из этой истории дама не сделала и противоправную подпольную торговлю продолжила. При продаже 21 марта 2021 г. спиртосодержащей жидкости местному жителю женщина попала в поле зрения правоохранительных органов. В отношении нее было возбуждено и расследовано уголовное дело, поскольку неоднократность совершения такого деяния при наличии факта привлечения к административной ответственности образует состав преступления.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Куломскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503244-v-ust-kulomskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=67402464