Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Зиминской межрайонной прокуратурой для старшеклассников Покровской средней образовательной школы проведен информационно-познавательный урок

10 декабря 2021 года


С целью формирования антикоррупционного правосознания граждан Зиминской межрайонной прокуратурой, в Международный день борьбы с коррупцией, для старших классов Покровской средней образовательной школы проведен информационно-познавательный урок.

Учащимся дана информация об основных понятиях, причинах и ответственности за коррупцию. Также приведены примеры и ситуации, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, подпадающие под признаки коррупционной направленности.

Старшеклассники решили головоломку на данную тему, в которой расшифровали слова и термины, связанные с коррупцией. Урок прошел оживленно. Ученики отметили полезность информации, пояснив, что информация о последствиях получения и дачи взяток, злоупотребления и использования должностного положения пригодится в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503229-ziminskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=67400855