Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура возбудила административное дело за нарушение порядка использования федерального имущества

10 декабря 2021 года


Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства при использовании государственного имущества.

Установлено, что договор аренды нежилых помещений, расположенных в доме 13 на улице Капитана Воронина, заключенный между Федеральным государственным автономным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и ООО «СИВЕЛ», расторгнут в августе 2021 года.

В нарушение требований федерального законодательства, а также вопреки установленному соглашению о расторжении договора, в 5-дневный срок ООО «СИВЕЛ» не освободило занимаемые нежилые помещения и на протяжении месяца незаконно использовало федеральное имущество в коммерческих целях.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта). По итогам его судебного рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503173-prokuratura-vozbudila-administrativnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=67390735