Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

09 декабря 2021 года


Прокуратурой области в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведен ряд мероприятий, направленных на информирование общественности о принимаемых надзорным ведомством мерах по противодействию коррупции.

В частности, заместителем прокурора области Екатериной Банниковой и прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Сергеем Цыгановым принято участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции в Рязанской области».

Прокурором профильного отдела проведены лекции в учреждениях здравоохранения области, посвященные вопросам ответственности за коррупционные правонарушения. В качестве члена жюри им дана оценка работам студентов Рязанского областного конкурса рисунков и видеороликов «Против коррупции», организованного Региональным отделением Ассоциации юристов России.

Активное участие данной работе приняли прокуроры районов, которыми проведены круглые столы в органах государственной власти и местного самоуправления, прочитаны лекции в образовательных организациях, которые были посвящены наиболее актуальным вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства. В указанных организациях распространены подготовленные буклеты по данной тематике.

Подготовлено отделом по надзору за исполнением

законодательства о противодействии коррупции



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503104-9-dekabrya---mejdunarodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=67393572