Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Вступило в силу решение суда по иску прокурора Сосногорска о взыскании компенсация морального вреда, причиненного ребенку в результате укуса собаки

10 декабря 2021 года


Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми оставила в силе решение Сосногорского городского суда об удовлетворении исковых требований прокурора г. Сосногорска о взыскании в пользу несовершеннолетней девочки компенсации морального вреда, причиненного в результате укуса беспризорной собаки.

Ответчиком по делу выступило Управление ЖКХ администрации муниципального района «Сосногорск».

Из материалов гражданского дела следует, что днем 25 апреля 2021 г. неподалеку от одного из домов по ул. Пионерской поселка Нижний Одес под г.Сосногорском 8-летнюю девочку покусала собака. Родители отвезли дочь в Сосногорскую центральную районную больницу, откуда в связи с тяжестью полученных повреждений девочка была направлена на лечение в городскую больницу г.Ухты.

Прокурор г. Сосногорска обратился в суд с иском в пользу малолетней девочки. Суд учел возраст девочки, причиненные нравственные и физические страдания, период нахождения на лечении и взыскал в Управления ЖКХ администрации муниципального района «Сосногорск» 300 тыс. рублей.

Решение вступило в законную силу. Его исполнение проконтролирует прокуратура г. Сосногорска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503103-vstupilo-v-silu-reshenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=67378615