Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокуратура Палкинского района принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

10 декабря 2021 года


Прокуратурой Палкинского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях, в том числе при организации питания обучающихся, в рамках которой в деятельности МБОУ «Добычинская СОШ» выявлены нарушения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалиста – инспектора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области», выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии соответствующей маркировки на продуктах питания, несоблюдении правил хранения дезинфицирующих средств и уборочного инвентаря, необеспечении надлежащей упаковки отобранных суточных проб приготовленных блюд.

Невыполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства нарушает права обучающихся на качественное и безопасное питание, и может негативным образом сказаться на их здоровье. В этой связи прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2503100-prokuratura-palkinskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=67384053