Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В ходе проверки прокуратуры выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в двух школах Красного Сулина

09 декабря 2021 года


Красносулинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Установлено, что в двух образовательных учреждениях г. Красного Сулина имеются дефекты и повреждения кровли зданий, на потолках и стенах видны следы протеканий. Указанное нарушает права несовершеннолетних, создает угрозу их жизни и здоровью.

Прокуратурой начальнику Управления образования Красносулинского района внесено представление. Поскольку после его рассмотрения нарушения не устранены, в суд направлены исковые заявления об обязании провести ремонтные работы.

Судом исковые требования удовлетворены.

Исполнение решений на контроле прокуратуры.

Также на основании материалов проверки прокуратуры уполномоченным органом директора школ привлечены к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий). Наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502976-v-hode-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=67382637