Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В прокуратуре региона состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам государственного единого статучета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности и раскрываемости преступлений

09 декабря 2021 года


В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения порядка осуществления государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности и раскрываемости преступлений.

Оно прошло под председательством и.о. первого заместителя прокурора Владимирской области Андрея Владимировича Жугина.

В ​​​​​​​заседании приняли участие представители региональных УМВД, СУ СК России, УФСБ, МЧС, управления службы судебных приставов, прокуратуры г. Владимира.

Сотрудники отдела правовой статистики и защиты информации прокуратуры области и выступающие из УМВД области довели до сведения присутствующих данные о состоянии законности в сфере.

Собравшимися обсуждены проблемы официального статистического учета, практики выявления и устранения в 2021 году нарушений, допущенных субъектами учета, в том числе в условиях опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, практики формирования статкарточек и устранения фиксируемых нарушений в деятельности субъектов официального статистического учета в 2021 году, механизмы решения перспективных задач межведомственного взаимодействия.

Выступающие отдельно заострили внимание присутствующих на основных направлениях и задачах межведомственного взаимодействия операторов системы государственной статистического учета, совершенствования механизмов контрольно-надзорной деятельности в первом полугодии 2022 года.

По итогам обсуждения сформированы и внесены предложения в решение группы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502934-v-prokurature-regiona-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=67380227