Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Карачаевского района организовала проведение круглого стола, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

09 декабря 2021 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, прокуратурой Карачаевского района организовано проведение тематического круглого стола.

В мероприятии приняли участие руководители управлений и отделов администраций муниципальных образований, представители общественности.

Обсуждены вопросы совершенствования взаимодействия при проведении антикоррупционной пропаганды с правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и общественностью.

В рамках реализации Комплексного плана совместных мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению на 2020-2022 годы разработан и направлен для опубликования на официальных сайтах муниципальных образований информационно-разъяснительный материал.

Разъяснительная работа по антикоррупционному просвещению населения на системной основе осуществляется сотрудниками прокуратуры Карачаевского района. Проводятся лекции и беседы в трудовых коллективах и в образовательных организациях. На информационных стендах и на официальных сайтах администрации Карачаевского района и сельских поселений в разделе «Прокурор разъясняет» публикуются информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан и формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502809-prokuratura-karachaevskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=67367890