Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Балтасинском районе осуждён 32-летний мужчина, повторно управлявшего автомобилем в нетрезвом виде

09 декабря 2021 года


Прокуратура Балтасинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что 8 сентября 2021 года фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, за руль автомобиля ВАЗ-21150. На 93-м км автодороги «Казань-Малмыж» обвиняемый совершил столкновение с другим автомобилем. Сразу после ДТП мужчину задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, водителя ранее уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, осужденного лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502687-v-baltasinskom-rayone-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=67256536