Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

За неисполнение законных требований прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности

09 декабря 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Перми проверила соблюдение требований жилищного законодательства в деятельности ООО «КУБ».

Установлено, что управляющей организацией ненадлежащим образом осуществлялось содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме № 32 по ул. Танцорова.

Визуальный осмотр выявил наличие многочисленных дефектов входной группы, кровли, значительный износ внутренней отделки стен, потолка, пола, наличие отверстий в стенах, допускалось незаконное использование чердака для хранения мебели и других предметов и др.

По результатам проверки прокурором директору общества внесено представление, по результатам его рассмотрения в прокуратуру представлена недостоверная информация об устранении нарушений.

В связи с этим в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением Дзержинского районного суда г. Перми организация признана виновной, назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502673-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=67356016