Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместитель прокурора республики проверил соблюдение законов в следственном изоляторе

09 декабря 2021 года


Заместитель прокурора Удмуртской Республики Токарев Д.В. провел проверку исполнения законов в деятельности следственного изолятора № 1 в г. Ижевске.

Особое внимание уделено вопросам материально-бытового и медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и режимных требований.

Совместно с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике заместителем прокурора республики осуществлен обход карцеров и штрафных изоляторов, камер, медицинской части, столовой и других объектов коммунально-бытового назначения.

В рамках проверки рассматривались вопросы надлежащего медицинского, материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе, особенно женщин и несовершеннолетних

.Результаты проверки обсуждены на совещании с заместителем начальника УФСИН при участии администрации следственного изолятора. Обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений в сфере материально-бытового и медицинского обеспечения, норм санитарно-эпидемиологического законодательства и ряда других, выявленных в ходе проверки.

Фактическое устранение нарушений взято руководством прокуроры республики на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502627-zamestitel-prokurora-respubliki-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=67355141