Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой выявлен факт отсутствия минимального ассортимента лекарственных препаратов в аптеке

09 декабря 2021 года


Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при обращении лекарственных средств в ООО «Волгарь».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в аптечном пункте упомянутой организации, расположенном в городе Осташкове, был не в полной мере обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Кроме того, ненадлежащим образом оформлялся журнал учета лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности, на вывеске у входа в аптечный пункт для посетителей была размещена недостоверная информация о ближайших аптечных организациях.

По выявленным фактам прокурором в отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502618-prokuraturoy-vyiyavlen-fakt-otsutstviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=67354071