Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Работники органов прокуратуры области приняли участие в Молодежном правовом форуме «Коррупция: преступление или образ жизни?»

09 декабря 2021 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемого 9 декабря, заместитель прокурора Октябрьского района г. Пенза Григорий Сумароков и заместитель прокурора Первомайского района г. Пензы Юрий Блузма 08.12.2021 приняли участие в молодежном правовом форуме «Коррупция: преступление или образ жизни?», организованном на базе ГБУК «Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова».

В форуме участвовали представители региональных молодежных общественных организаций, в том числе Молодая гвардия «Единой России» и Молодежка Общероссийского народного фронта Пензенской области, а также студенты.

Кроме того, пообщаться с представителями прокуратуры посредством видеоконференцсвязи смогли ребята из Бессоновского, Лопатинского, Никольского, Пензенского и Сосновоборского районов.

Целью мероприятия являлось формирование у подрастающего поколения антикоррупционного поведения.

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Пенза Григорий Сумароков в своем выступлении рассказал учащимся о таких понятиях, как коррупция, конфликт интересов, а также об антикоррупционных запретах и ограничениях, видах ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Примеры из прокурорской и судебно-следственной практики в своем выступлении привел заместитель прокурора Первомайского района г. Пенза Юрий Блузма, который на конкретных ситуациях смоделировал пагубные последствия проявлений коррупции.

В ходе мероприятия сотрудники ГБУК «Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова» продемонстрировали аудитории книги о борьбе с коррупцией, входящие в фонды крупных электронных библиотек, познакомили с уникальной базой диссертаций по антикоррупционной тематике, а также провели экскурсию по выставке, посвященной 300-летию российской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502600-rabotniki-organov-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=67353807