Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Двое жителей областного центра осуждены за покушение на кражу

09 декабря 2021 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей г. Иваново – молодых людей 17 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что в мае 2021 года у подсудимых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, возник умысел на хищение алкогольных напитков их продуктового магазина на ул. Красных Зорь г. Иваново.

Злоумышленники, воспользовавшись найденной в подъезде соседнего дома лопатой, вскрыли двери магазина и попытались похитить товары на сумму около 8 тыс. рублей. Однако их действия были пресечены сотрудниками охранного агентства, прибывшими по сигналу тревоги.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил молодых людей к наказанию в виде обязательных работ: 20-летнему подсудимому назначено 200 часов, 17-летнему – 140.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502589-dvoe-jiteley-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=67354049