Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию Рыбинского межрайонного прокурора 11 муниципальных депутатов привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

09 декабря 2021 года


Рыбинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутатами Совета депутатов Рыбинского района в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 г. представлены неполные и недостоверные сведения.

Так, ими не указаны сведения о наличии недвижимого имущества, открытых банковских счетов, получении социальных выплат и пенсий.

Прокуратура внесла представление в Совет депутатов Рыбинского района, по результатам рассмотрения которого принято решение о привлечении 11 депутатов к ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, не согласившись с применением указанной меры ответственности в отношении двух депутатов, допустивших наиболее серьезные нарушения, прокуратура направила в суд иск о возложении на представительный орган обязанности рассмотреть вопрос о досрочном прекращении их полномочий.

Фактическое рассмотрение направленного искового заявления находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502508-po-trebovaniyu-ryibinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=67347933