Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Улаганского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

09 декабря 2021 года


Прокуратурой Улаганского района по обращению гражданина Т. проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности администрации МО «Чибитское сельское поселение».

В результате проверки установлено, что работодателем составлен акт об отсутствии на рабочем месте работника Т. с нарушением требований статей 137, 209, 22 ТК РФ (в отсутствие указания на время его составления и на рабочее место работника, основанием отсутствия на рабочем месте указано выполнение работы не обусловленной трудовым договором, акт составлен не в день отсутствия работника Т. на работе).

В связи с изложенным прокурором района внесено представление работодателю в лице главы администрации МО «Чибитское сельское поселение», которое рассмотрено и удовлетворено, акт об отсутствии работника на рабочем месте отменен, работнику Т. произведен перерасчет заработной платы за июнь 2021 г. в размере 685,84 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502506-prokuraturoy-ulaganskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=67347169