Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Звениговского района по факту управления школьным автобусом пьяным водителем организована прокурорская проверка

08 декабря 2021 года


Прокуратура Звениговского района в ходе мониторинга СМИ и интернет-ресурсов выявила факт управления школьным автобусом пьяным водителем.

Водитель школьного автобуса МОУ «Кокшамарская средняя общеобразовательная школа им. И.С. Ключникова-Палантая», выехавший от школы за детьми, вчера был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району на 35 км автодороги «Вятка».

В связи с подтверждением факты управления школьным автобусом водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники полиции отстранили его от управления транспортным средством.

По этой причине в школу на учебные занятия не доставлено 48 обучающихся, проживающих в с.Сидельниково Звениговского района.

По данному факту прокуратурой Звениговского района организована проверка соблюдения требований законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних и о безопасности дорожного движения.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Ситуация находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502433-prokuraturoy-zvenigovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=67338498