Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Несовершеннолетним угонщикам огласили приговор

08 декабря 2021 года


Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних жителей города, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, а именно в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору.

В начале июня 2021 года подсудимые решили покататься на чужом автомобиле, стоявшем возле одного из домов по ул. Крупской г. Рязани.

Реализуя задуманное, они подошли к багажнику автомобиля, открыли его и один из них залез в автомобиль через багажник, открыв второму дверь. Затем имеющимися ключами они завели автомобиль и совершили поездку по Московскому району г. Рязани. В время движения автомобиль привлек внимание сотрудников ГИБДД, которые потребовали водителя остановиться. На требования сотрудников ГИБДД подсудимые не отреагировали и попытались скрыться, однако в результате своих неосторожных действий совершили наезд на бордюр, после чего выбежали из автомобиля и скрылись.

В ходе судебного следствия вина подсудимых была доказана, подросткам с учетом мнения государственного обвинителя были назначены наказания одному подсудимому в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год, и второму подсудимому в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502431-nesovershennoletnim-ugonschikam-oglasili-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=67337141