Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Оглашен приговор в отношении жителя Владивостока, который совершил убийство

08 декабря 2021 года


Представитель прокуратуры Калининского района в суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего ранее неоднократно судимого уроженца г. Владивостока. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что 28 июня 2021 года в вечернее время мужчина, находясь на кухне съемной квартиры дома, расположенного по ул. 50 лет Октября г. Калининска, в ходе конфликта с 55-летним бригадиром, который показал объявление о том, что он разыскивается полицией за совершение преступления, взял в руку нож и, используя его в качестве орудия, нанес им один удар в грудь потерпевшего. От полученного ранения житель города Саратова скончался на месте преступления.

После совершенного убийства злоумышленник из кармана одежды потерпевшего похитил денежные средства в размере 6 тыс. рублей, мобильный телефон марки «Самсунг», стоимостью 9 487 рублей, а также ключи от автомобиля «Митсубиси Паджеро»

.В указанном автомобиле мужчина обнаружил банковские карты, одна из которых принадлежала потерпевшему и его супруге, с которых на следующий день он снял 63 тыс. рублей.

Более того, 2 июля 2021 года в дневное время на автозаправочной станции, расположенной по ул. Песчано-Уметской г. Саратов, подсудимый совершил покупку топлива при помощи терминала оплаты, расплатившись бесконтактным способом банковской картой, принадлежащей супруге убитого.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине по совокупности преступлений наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502354-oglashen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=67330985