Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанут супруги, обвиняемые в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ, а также в изготовлении поддельных рецептурных бланков

08 декабря 2021 года


Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары жителей столицы 32-летнего мужчины и его 30-летней жены. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 228.1УК РФ (незаконный сбыт психотропных и сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права).

Установлено, что в период с ноября 2019 года по август 2020 года обвиняемые, действуя в группе лиц по предварительному сговору, осуществили не менее пяти незаконных сбытов психотропных и сильнодействующих веществ в крупном размере на территории столицы. Кроме этого, соучастники изготовили не менее двадцати поддельных рецептурных бланков, предоставляющих права на приобретение сильнодействующих веществ, в целях их использования или дальнейшего сбыта.

Свою вину обвиняемые признали полностью

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502322-pered-sudom-predstanut-suprugi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=67330238