Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

08 декабря 2021 года


Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка ранее несудимый липчанин,1990 г. рождения, признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, в феврале текущего года в связи с противоправным поведением подсудимого, находящегося в состоянии алогольного опьянения, его бывшая женой вызвала сотрудников полиции.

В присутствии наряда полиции, подсудимый продолжил агрессивно себя вести по отношении к бывшей жене, в связи с чем к нему были применены спецсредства – наручники.

Проявляя неповиновение законным действиям представителей власти, подсудимый головой в лицо, а затем ногой в живот нанес удары одному из сотрудников полиции, причинив физическую боль.

Указанные действия квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Заглаживая свою вину, мужчина сделал финансовое пожертвование в адрес детского дома, извинился перед потерпевшим.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года.

В случае, если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически нарушать общественный порядок, не исполнять возложенные на него судом обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502316-lipchanin-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=67328734