Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Несовершеннолетний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил серьезное ДТП

08 декабря 2021 года


Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении несовершеннолетнего по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств,совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, что 13.07.2021, 17-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении на легковом автомобиле по грунтовой дороге не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля.

В результате несовершеннолетней пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый без разрешения взял автомобиль, принадлежащий его деду, чтобы подвезти знакомую.

Санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание вплоть лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, сокращается наполовину.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502300-nesovershennoletniy-voditel-nahodyas-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=67328030