Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре области состоялся брифинг для журналистов региональных СМИ

08 декабря 2021 года


Сегодня, 8 декабря 2021 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре области состоялся брифинг для журналистов региональных СМИ о работе ведомства в этом направлении.

На вопросы журналистов отвечали прокурор области Александр Войтович и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Олег Андросенко.

Открывая брифинг, прокурор области Александр Войтович подчеркнул, что надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции - одно из основных направлений работы органов прокуратуры.

В текущем году органами прокуратуры области в ходе проведенных проверок выявлено более 2, 1 тыс. различных нарушений. В целях их устранения принесено более 250 протестов, направлено в суды 19 исков, внесено более 600 представлений, по результатам рассмотрения которых свыше 800 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 26 лиц, возбуждено 4 уголовных дела.

При координирующей роли прокуратуры правоохранительные органы региона продолжали работу по выявлению коррупционных преступлений, привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности. Правоохранительными органами региона выявлено 329 преступлений коррупционной направленности, за их совершение осуждено более 160 лиц.

Журналисты получили информацию «из первых уст» на интересующие их вопросы.

Отметив важность взаимодействия с представителями СМИ, прокурор области Александр Войтович поблагодарил журналистов за внимание и активное сотрудничество.

Подробности с брифинга будут в ближайшее время освещены в региональных СМИ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502293-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=67327746