Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о халатности

08 декабря 2021 года


Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о халатности.

Установлено, что в силу занимаемого положения и разрешаемого круга вопросов обвиняемый являлся должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти и выполняющим организационно-распорядительные функции в органе местного самоуправления, обладающим полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих юридические последствия.

Следствие, проведенное СУ СК России по Алтайскому краю, пришло к выводу, что в результате допущенной должностным лицом халатности, в апреле 2021 года на жителя, проходящего по пешеходной дорожке, расположенной по Павловскому тракту, упал ствол дерева. Смерть гражданина наступила смерть на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу. Степень вины и меру наказания определит суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502291-prokuraturoy-industrialnogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=67326193