Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратура Виноградовского района выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции

08 декабря 2021 года


Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Березниклес», по результатам которой выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Так, 19.03.2019 в ООО «Березниклес» трудоустроен гражданин, ранее замещавший должность муниципальной службы. В нарушение действующего законодательства информация о трудоустройстве гражданина по последнему месту работы (в администрацию городского поселения «Березниковское»)

ООО «Березниклес» в предусмотренные законом сроки не направлена.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в отношении ООО «Березниклес» и её бывшего директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 1 Виноградовского судебного района общество и директор признаны виновными в совершении правонарушений и оштрафованы на 50 и 20 тыс. рублей соответственно.

Принятые меры прокурорского реагирования направлены на недопущение впредь нарушений антикоррупционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502222-prokuratura-vinogradovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=67321637