Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Бикине перед судом предстанет местной жительницы за приобретение и хранение наркотических средств

08 декабря 2021 года


Бикинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимой женщины, обвиняемой в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 45-летняя обвиняемая с августа по октябрь 2021 года, находясь на территории фермерского хозяйства, приобрела не более 12 кустов дикорастущих наркотисодержащих растений конопли, а также части растений рода конопли. Перенесла их на чердак и дом, находящийся на территории фермерского хозяйства, где хранила до момента изъятия сотрудниками полиции.

Обвиняемая вину в инкриминируемом ей деянии признала в полном объеме.Уголовное дело направлено в Бикинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502036-v-bikine-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=67310801