Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Осужден посредник в передаче взятки в особо крупном размере должностным лицам филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Северо-Запад».

07 декабря 2021 года


Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга 07.12.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении посредника, способствовавшего в 2020 году в достижении соглашения о передаче взятки от исполнительного директора АО «Усть-Луга Ойл» директору по развитию ПАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Северо-Запад» и начальнику отдела по договорам данного Общества в размере 100 млн. рублей за согласование опосредованного присоединения ООО «НОВАТЕК - Усть-Луга» к электрической подстанции «Слободка» по договору об осуществлении присоединения заключенному между ООО «НОВАТЭК-Усть-Луга» и АО «Усть-Луга Ойл».

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, в рамках исполнения которого к уголовной ответственности привлечены иные посредники во взяточничестве.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде трех лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела в отношении директора по развитию и начальника отдела по договорам сети филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Северо-Запад» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501957-osujden-posrednik-v-peredache.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=67301764