Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратурой области приняты меры реагирования по фактам коммунальных аварий на объектах жизнеобеспечения

07 декабря 2021 года


В связи со снижением температуры наружного воздуха прокуратурой области усилен мониторинг ситуации на объектах жизнеобеспечения.

Прокурорские проверки проводятся по каждому факту нарушения режима обеспечения граждан коммунальными услугами.

На текущей неделе прокуратурой области организованы проверки по фактам коммунальных аварий в г. Благовещенске, Архаринском, Тындинском и Магдагачинском районах.

Установлено, что 6 декабря в дневное время в п. Тыгда Магдагачинского района произошло промерзание трубопровода теплоснабжения. В результате отопление не предоставлялось на протяжении 8 часов подряд жителям четырех многоквартирных домов и в два дошкольных образовательных учреждения.

По фактам нарушений законодательства о теплоснабжении, несоблюдения режима обеспечения жителей Тыгды услугами отопления прокуратура Магдагачинского района внесла представления главе поселка и руководителю ресурсоснабжающей организации.

В Архаринском района прокуратура отреагировала на аналогичные нарушения, допущенные администрацией района и теплоснабжающей компанией.

В результате сбоя в работе котельного оборудования произошло снижение температуры в квартирах жителей п. Архары и в детском образовательном учреждении «Дюймовочка».

В целях устранения нарушений внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокуратура г. Благовещенска проводит проверку в связи с отключением от водоснабжения пятиэтажного многоквартирного дома по ул. Забурхановской, 87.

Из-за коммунальной аварии двор залило водой. Прокуратурой города приняты меры реагирования, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501813-prokuraturoy-oblasti-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=67288590