Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Первым заместителем прокурора автономного округа проведено совещание в г. Муравленко по вопросам обеспечения жилищных прав граждан

07 декабря 2021 года


Первым заместителем прокурора автономного округа Владимиром Мартыновым в г. Муравленко с участием главы города и прокурора города проведено совещание по вопросу восстановления жилищных прав граждан, проживающих в 7 жилых домах.

По итогам проведенной прокуратурой города проверки в связи с обращениями граждан, принятыми прокурором округа на личном приеме, выявлены нарушения строительных норм и правил при эксплуатации домов (промерзание стен, трещины), в которые граждане были переселены из аварийного жилья.

По итогам совещания разработана дополнительная «дорожная карта», предусматривающая необходимые мероприятия. Прокурору города поручено обеспечить контроль за фактическим восстановлением нарушенных прав граждан, проживающих в указанных домах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501767-pervyim-zamestitelem-prokurora-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=67276454