Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой города защищены права субъектов малого предпринимательства на своевременную оплату по договору

07 декабря 2021 года


Прокуратурой города Самары выявлены факты несвоевременной оплаты по договору, заключенному в рамках несвоевременной оплаты по договорам, заключенным в рамках Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Установлено, что между МП г.о. Самара «Благоустройство» и ООО «Сириус» заключен договор на поставку летней спецодежды и обуви.

В соответствии с условиями договора, расчеты исполнителем осуществляются после оказания услуг, предусмотренных договором, в течении 15 рабочих дней, с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг по договору. Вместе с тем оплата за оказанные услуги в сумме 920 тыс. рублей не произведена субъекту малого предпринимательства.

С учетом изложенного прокуратурой города в адрес директора МП г.о. Самара «Благоустройство» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора города директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.9 ст. 7.32.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в отношении должностного лица в размере 30 тыс. рублей, юридического лица 50 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501725-prokuraturoy-goroda-zaschischenyi-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=67275706