Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В г. Братске суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве мужчины около здания суда

07 декабря 2021 года


Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в марте 2021 года в вечернее время в г. Братске на автостоянке возле здания суда подсудимый, будучи ответчиком по исковому заявлению потерпевшего о возмещении морального вреда, из-за произошедшего конфликта после судебных разбирательств нанес истцу несколько ударов ножом. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил братчанина к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тыс рублей, средств, затраченных на погребение в сумме более 150 тыс рублей.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным комитетом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501658-v-g-bratske-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=67271802