Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Работники прокуратуры Республики Бурятия выступили перед студентами Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

07 декабря 2021 года


Одним из факторов, способствующих развитию и распространению коррупции, является несовершенство законодательства. Действующие нормативные правовые акты нередко содержат нормы, которые порождают коррупционное поведение и способствуют злоупотреблению властными полномочиями.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики и прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры республики совместно с преподавателями и студентами юридического факультета Бурятского государственного университета в режиме видеоконференцсвязи провели мероприятие по вопросам правовой экспертизы нормативных правовых актов.

Представители прокуратуры рассказали об особенностях обеспечения законности действующих нормативных правовых актов, о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

В рамках состоявшейся дискуссии студенты задавали вопросы о работе органов прокуратуры на данных направлениях надзорной деятельности, прокуроры ответили на вопросы, привели примеры из прокурорской практики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501573-rabotniki-prokuraturyi-respubliki-buryatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=67249019