Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

07 декабря 2021 года


Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Ивановского района. Она обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, 44-летняя безработная женщина, в конце августа 2021 года, находясь недалеко от своего дома в селе Троицкое Ивановского района нарвала в принесенный с собой в мешке больше 4-х килограмм дикорастущей конопли.

На следующий день сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий изъяли у женщины наркотические средства.

Ранее обвиняемая привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ивановский районный суд.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Ивановскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501564-prokuratura-ivanovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=67267865