Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о нападениях на салоны сотовой связи в Московской и Владимирской областях

06 декабря 2021 года


Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Георгия Куку, Александра Ротаря, Антона Алькинского. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они осуждены по ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

В суде установлено, что Куку, Ротарь и Алькинский, действуя в составе организованной преступной группы, а в дальнейшем банды, совершили в Московской и Владимирской областях ряд нападений на салоны сотовой связи, откуда похитили имущество на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Кроме того, в квартире Алькинского, расположенной в городском округе Павловский Посад Московской области, сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и изъяты боеприпасы.

Суд приговорил Куку к 14 годам лишения свободы, Ротаря – к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы, Алькинского – к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 6 месяцев после освобождения из мест заключения.

Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501527-v-moskovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=67259850