Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

06 декабря 2021 года


Сегодня, 6 декабря 2021 года, состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании Комиссии рассмотрены 9 материалов по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, о нахождении несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, о невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности. По всем материалам приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов.

Жительница г. Нарьян-Мара привлечена к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение двух 17-летних подростков в употребление алкогольной продукции.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501510-rabotniki-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=67255771