Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

После вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен ортопедической обувью

06 декабря 2021 года


Работники Сафоновской межрайонной прокуратуры обязали Смоленское региональное отделение ФСС РФ обеспечить ортопедической обувью на утепленной подкладке ребенка-инвалида.

Установлено, что ребенку-инвалиду из Сафоновского района в качестве средства реабилитации необходимо обеспечение за счет средств федерального бюджета ортопедической обувью на утепленной подкладке. В марте 2021 года законный представитель несовершеннолетнего обратилась в филиал №7 ФСС РФ за предоставлением государственной услуги по обеспечению 1 парой сложной ортопедической обуви на утепленной подкладке для ребенка-инвалида. Надзорным ведомством установлено, что по состоянию на август 2021 году указанная государственная услуга данному ребенку-инвалиду не оказана.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в Промышленный районный суд направлено исковое заявление о возложении на ГУ-Смоленского регионального отделения фонда социального страхования РФ обязанности обеспечить техническими средствами реабилитации ребенка-инвалида.

В настоящее время ребенок-инвалид обеспечен ортопедической обувью на утепленной подкладке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501476-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-rebenok-invalid.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=67253487